contact_form - en to de translation catalogue (54 entries)

en: Activated plugins
de: Aktivierte PlugIns

en: Read more
de: Lesen Sie mehr

en: Settings
de: Einstellungen

en: Installed plugins
de: Installierte PlugIns

en: Recommended plugins
de: Empfohlene PlugIns

en: Install %s
de: Installiere %s

en: Install now from wordpress.org
de: installiere jetzt von wordpress.org

en: If you have any questions, please contact us via plugin@bestwebsoft.com or fill in our contact form on our site
de: Bei Fragen wenden Sie sich an plugin@bestwebsoft.com oder füllen Sie das Kontakformular auf unserer Webseite aus

en: Contact Form Options
de: Contact Form Einstellungen

en: E-Mail Address:
de: E-Mail-Adresse:

en: Subject:
de: Betreff:

en: Message:
de: Nachricht:

en: Attachment:
de: Anhang:

en: Thank you for contacting us.
de: Danke für Ihre Nachricht.

en: Options saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Such user is not exist. Settings are not saved.
de: Dieser Benutzer existiert nicht. Einstellungen nicht gespeichert.

en: Please input correct email. Settings are not saved.
de: Bitte geben Sie eine korrekte E-Mail-Adresse ein. Einstellungen nicht gespeichert.

en: If you would like to add a Contact Form to your website, just copy and put this shortcode onto your post or page or widget:
de: Wenn Sie Contact Form in Ihrer Webpräsenz verwenden wollen, kopieren Sie einfach folgenden shortcode auf Ihre Seite oder Ihren Artikel oder widget:

en: If information in the below fields are empty then the message will be send to an address which was specified during registration.
de: Wenn das folgende Feld leer bleibt wird die Nachricht an die Adresse gesandt, die bei der Registrierung angegeben wurde.

en: Use email of wordpress user:
de: Benutze die E-Mail-Adresse von WordPress-Benutzer:

en: Select user name
de: Wähle Benutzer

en: Set a name of user who will get messages from a contact form.
de: Definieren Sie die Benutzer, die Nachrichten von Contact Form bekommen sollen.

en: Use this email:
de: Verwende diese E-Mail-Adresse:

en: Set an email address which will be used for messages receiving.
de: Definieren Sie die E-Mail-Adresse, die Contact Form verwenden soll.

en: Additional options
de: Erweiterte Optionen

en: Display Attachment block
de: Anhänge erlauben

en: Users can attach files of the following types
de: Benutzer können folgende Dateitypen anhängen

en: Display Send me a copy block
de: Kopie-an-mich anzeigen

en: Change FROM fields of the contact form
de: Veränderung gegenüber Felder des Kontaktformulars

en: Sent from (ip address)
de: Gesendet von (IP-Adresse)

en: Date/Time
de: Datum / Uhrzeit

en: Coming from (referer)
de: gesendet von (referer)

en: Using (user agent)
de: mit  (user agent)

en: Change label for fields of the contact form
de: Ändern Sie die Bezeichnung der Felder des Kontaktformulars

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Sorry, your e-mail could not be delivered.
de: Entschuldigung, Ihre E-Mail konnte leider nicht zugestellt werden.

en: You can attach files of the following types
de: Sie können folgende Dateitypen anhängen

en: Send me a copy
de: Kopie an mich senden

en: Submit
de: senden

en: Your name is required.
de: Ihr Name wird benötigt

en: A proper e-mail address is required.
de: Eine korrekte E-Mail-Adresse ist zwingend.

en: Subject text is required.
de: Bitte geben Sie einen Betreff ein.

en: Message text is required.
de: Bitte geben Sie eine Nachricht ein.

en: Please make corrections below and try again.
de: Bitte führen Sie die Korrekturen unten durch und versuchen Sie es erneut.

en: Attachment is broken.
de: Anhang scheint defekt zu sein.

en: Please complete the CAPTCHA.
de: Bitte ergänzen Sie das CAPTCHA.

en: Contact from
de: Kontakt von

en: Name
de: Nome

en: Email
de: E-Mail

en: Subject
de: Betreff

en: Message
de: Nachricht

en: If you can see this MIME than your client doesn't accept MIME types!
de: Wenn Sie dieses MIME sehen, unterstützt Ihr Client keine MIME-Typen!

en: FAQ
de: Häufig gestellte Fragen (FAQ)

en: Support
de: Unterstützung
