contact_form - en to es translation catalogue (55 entries)

en: Activated plugins
es: Plugin ativado

en: Read more
es: Lea mas

en: Settings
es: Configuración

en: Installed plugins
es: Plugin instalados

en: Recommended plugins
es: Plugins recomendados

en: Download
es: Descargar

en: Install %s
es: Instala %s

en: Install now from wordpress.org
es: Instala ahora de wordpress.org

en: If you have any questions, please contact us via plugin@bestwebsoft.com or fill in our contact form on our site
es: Si tiene alguna pregunta, por favor contactenos via plugin@bestwebsoft.com o use el formulario de contacto de nuestra web

en: Contact Form Options
es: Opciones Contact Form

en: Name:
es: Nombre:

en: E-Mail Address:
es: Dirección e-mail:

en: Subject:
es: Asunto:

en: Message:
es: Mensaje:

en: Attachment:
es: Adjunto:

en: Thank you for contacting us.
es: Gracias por contactar con nosotros

en: Options saved.
es: Configuración guardada.

en: Such user is not exist. Settings are not saved.
es: Usuario inexistente. Los cambios no se han guardado.

en: Please input correct email. Settings are not saved.
es: Por favor introduzca un e-mail correcto. Los cambios no se han guardado.

en: If you would like to add a Contact Form to your website, just copy and put this shortcode onto your post or page or widget:
es: Si quiere añadir Contact Form en su web, copie y pegue este código en su mensaje o página o widget:

en: If information in the below fields are empty then the message will be send to an address which was specified during registration.
es: Si la información en este campo está vacia, se usará la dirección especificada en el registro.

en: Use email of wordpress user:
es: Use el email del usuario de Wordpress:

en: Select user name
es: Seleccione nombre de usuario

en: Set a name of user who will get messages from a contact form.
es: Introduzca el nombre del usuario que va a recibir mensajes desde contact form

en: Use this email:
es: Use este emaill:

en: Set an email address which will be used for messages receiving.
es: Establecer una dirección de correo electrónico que se utiliza para los mensajes que reciben.

en: Additional options
es: Opciones adicionales

en: Display Attachment block
es: Visualiza el adjunto

en: Users can attach files of the following types
es: Usuarios pueden adjuntar archivos de este tipo

en: Display Send me a copy block
es: Ver envíame una copia

en: Change FROM fields of the contact form
es: Modifica DE los campos en contact form

en: Sent from (ip address)
es: Enviado desde  (dirección IP)

en: Date/Time
es: Fecha/hora

en: Coming from (referer)
es: De (referente)

en: Using (user agent)
es: Usando (user agent)

en: Change label for fields of the contact form
es: Modifica las etiquetas de los campos en contact form

en: Save Changes
es: Guardar los cambios

en: Sorry, your e-mail could not be delivered.
es: Disculpe, su email no se puede entregar.

en: You can attach files of the following types
es: Puede adjuntar archivos de estos tipos

en: Send me a copy
es: Envíame una copia

en: Submit
es: Enviar

en: Your name is required.
es: Su nombre es obligatorio.

en: A proper e-mail address is required.
es: Una dirección válida es obligatoria.

en: Subject text is required.
es: El asunto es obligatorio.

en: Message text is required.
es: El mensaje es obligatorio.

en: Please make corrections below and try again.
es: Por favor, corrija los datos y pruebe de nuevo.

en: Attachment is broken.
es: El adjunto es incorrecto.

en: Please complete the CAPTCHA.
es: Por favor completa el CAPTCHA

en: Name
es: Nombre

en: Email
es: E-mail

en: Subject
es: Asunto

en: Message
es: Mensaje

en: Site
es: Sitio

en: If you can see this MIME than your client doesn't accept MIME types!
es: Si usted puede ver esta MIME es que su cliente no acepta los tipos MIME!

en: Support
es: Soporte
