contact_form - en to pt translation catalogue (56 entries)

en: Activated plugins
pt: Plugins ativados

en: Read more
pt: Leia Mais

en: Settings
pt: Configurações

en: Installed plugins
pt: Plugins instalados

en: Recommended plugins
pt: Plugins recomendados

en: Download
pt: Baixar

en: Install %s
pt: Instalar %s

en: Install now from wordpress.org
pt: Instale agora do site wordpress.org

en: If you have any questions, please contact us via plugin@bestwebsoft.com or fill in our contact form on our site
pt: Se você tem quaisquer perguntas, por favor entre em contato através do email plugin@bestwebsoft.com ou preencha nosso formulário de contato pelo site.

en: Contact Form Options
pt: Opções do formulário de contato

en: Contact Form
pt: Formulário de contato

en: Name:
pt: Nome:

en: E-Mail Address:
pt: Endereço de E-mail:

en: Subject:
pt: Assunto:

en: Message:
pt: Mensagem:

en: Attachment:
pt: Anexo:

en: Thank you for contacting us.
pt: Obrigado por nos contactar

en: Options saved.
pt: Opções salvas.

en: Such user is not exist. Settings are not saved.
pt: Tal usuári não existe. Configurações não foram salvas.

en: Please input correct email. Settings are not saved.
pt: Por favor digite o email corretamente. Configurações não foram salvas.

en: If you would like to add a Contact Form to your website, just copy and put this shortcode onto your post or page or widget:
pt: Se você gostaria de adicionar o Formulário de Contato no seu site, apenas copie e cole este código na sua postagem ou página ou widget:

en: If information in the below fields are empty then the message will be send to an address which was specified during registration.
pt: Se informações nos campos abaixo estão vazias, então as mensagens serão enviadas para um endereço que foi especificado durante o registro.

en: Use email of wordpress user:
pt: Use o email de um usuário do wordpress:

en: Select user name
pt: Selecione o nome do usuário

en: Set a name of user who will get messages from a contact form.
pt: Determine um nome de usuário que receberá as mensagens enviadas pelo Formulário de Contato.

en: Use this email:
pt: Use este email:

en: Set an email address which will be used for messages receiving.
pt: Configure um endereço de email que será usado para o recebimento de mensagens.

en: Additional options
pt: Opções adicionais

en: Display Attachment block
pt: Mostrar opção para anexar arquivos

en: Users can attach files of the following types
pt: Usuários pode anexar arquivos do seguinte tipo:

en: Display Send me a copy block
pt: Mostrar a opção Envie-me um cópia

en: Sent from (ip address)
pt: Enviado de (Endereço IP)

en: Date/Time
pt: DAta / Hora

en: Coming from (referer)
pt: Vindo de (origem)

en: Using (user agent)
pt: Usando (cliente de email)

en: Change label for fields of the contact form
pt: Mudar rótulo para os campos no formulário de contato

en: Save Changes
pt: Salvar mudanças

en: Sorry, your e-mail could not be delivered.
pt: Desculpe, seu e-mail não pode ser entregue.

en: You can attach files of the following types
pt: Você pode anexar arquivos do seguinte tipo

en: Send me a copy
pt: Envie-me uma cópia

en: Submit
pt: Enviar

en: Your name is required.
pt: Seu nome é obrigatório

en: A proper e-mail address is required.
pt: Um e-mail correto é obrigatório.

en: Subject text is required.
pt: O Assunto da mensagem é obrigatório.

en: Message text is required.
pt: O texto da Mensagem é obrigatório.

en: Please make corrections below and try again.
pt: Por favor, faça as correções abaixo e tente enviar a mensagem novamente.

en: Attachment is broken.
pt: Impossível anexar arquivo.

en: Please complete the CAPTCHA.
pt: Por favor, complete a resposta da charada .

en: Contact from
pt: Formulário de Contato

en: Name
pt: Nome

en: Email
pt: E-Mail

en: Subject
pt: Assunto

en: Message
pt: Mensagem

en: If you can see this MIME than your client doesn't accept MIME types!
pt: Se você consegue ver esta MENSAGEM então seu  cliente não aceita tipos MIME! Favor usar um cliente mais atualizado.

en: FAQ
pt: Perguntas Frequentes

en: Support
pt: Suporte
